Voici le nouveau programme des 32es de finale de la Coupe d’Algérie (seniors/messieurs) de football, prévus entre le 25 décembre 2019, le 4 et 5 janvier 2020. Ce changement de la programmation a été établi en fonction des rencontres qui seront retransmises par la télévision algérienne, selon le communiqué de la Fédération algérienne de football (FAF).

Mercredi, 25 décembre 2019, à 14h00 :
A Guelma (Stade Souidani Boudjema) :
NASR El-Fedjoudj (IR) – US Biskra (L1)

Mercredi, 25 décembre 2019, à 16h00:
A Alger (Stade Omar-Hamadi) : Paradou AC (L1) – FC Bir el Arch (IR)n Jeudi, 26 décembre 2019, à 14h00 :
A Boumedfaâ (Stade communal) : IRB Boumedfaâ (IR) – NT Souf (Ama) Au Khroub (Stade Abed Hamdani) :
AS Khroub (L2) – JS Bordj Menaïl (IR)
A El Marsa (Stade communal) :
CSA Marsa (Rég 2) – E. Sour Ghozlane (IR)
A Ghriss (Stade Boudjellal Laoucedj) :
ARB Ghriss (IR) – Mouloudia Oued Chaâba (Rég 2)
A El Bayadh (Stade OPOW) : MC El Bayadh (IR) – IB Lakhdaria (Ama)
A Chlef (Stade Mohamed Boumezrag) :
ASO Chlef (L1) – US Béni Douala (Ama)
A Boufarik (Stade Mohamed Reggaz) :
WA Boufarik (Ama) – USM Oran (IR)
A Guelma (Stade Souidani Boudjema) :
AB Sabath (Rég 1) – NA Hussein-Dey (L1)

Jeudi, 26 décembre 2019, à 16h00 :
A Oran (Stade Ahmed-Zabana) : MC Oran (L1) – MJ Arzew (Rég 2)
A Constantine (Stade Chahid Hamlaoui) :
CS Constantine (L1) – NC Magra (L1)

Jeudi, 26 décembre 2019, à 18h45 :
A Béjaïa (Stade de l’Unité Maghrébine) :
JSM Béjaia (L2) – ES Sétif (L1)

Samedi, 28 décembre 2019, à 14h00 :
A Ouargla (Stade 24 février) :
CR Béni Thour (Ama) – USM Annaba (L2)
A Jijel (Stade Colonel Amirouche) : CR Village Moussa (Ama) –
WA Tlemcen (L2)
A Mila (Stade OPOW Ghaneli) : CB Mila (IR) – Amel Boussaâda (L2)
A Oran (Stade Habib-Bouakeul) : ASM Oran (L2) – Hydra AC (IR)
A Adrar (Stade local) : CRB Adrar (IR) – FCB Telagh (Rég 1)
A Oued Zenati (Stade Lamri Bouaziz) : CRB Houari-Boumediene (IR) – CR Zaouia (IR)
A Guelma (Stade Souidani Boudjema) : ES Guelma (IR) – USM El Harrach (L2)
A Mechria (Stade OPOW) : SC Mécheria (IR) – OM Arzew (L2)
A Tissemsilt (Stade OPOW) : NRB Lardjem (Rég 1) – AB Chelghoum Laid (Ama)
A Batna (Stade du 1er-vovembre 1954) : MSP Batna (Ama) – IRB Sougueur (IR)
A Médéa (Stade Imam Lyès) : Olympique de Médéa (L2) – MO Béjaia (L2)
A El Oued (Stade Tiksebt) : US Souf (IR) – USM Bel Abbes (L1)
A Tighenif (Stade local) : IS Tighenif (IR) – CR Belouizdad (L1)
A Larbaâ (Stade Smaïl Makhloufi) : RC Arbaâ (L2) – MO Constantine (Ama).

Samedi, 28 décembre 2019, à 16h00 :
A Alger (Stade Omar-Hamadi) : MC Alger (L1) – O. Magrane (IR)

Samedi, 28 décembre 2019, à 17h30:
A Bordj Bou Arréridj (Stade du 20-Août 1955) : CA Bordj Bou Arréridj (L1) – IR Mécheria (IR)

Samedi, 28 décembre 2019, à 18h45 :
A Béchar (Stade du 20-Août 1955) : JS Saoura (L1) – DRB Tadjenanet (L2)

Samedi, 4 janvier 2020, à 16h00 :
A Alger (Stade Omar-Hamadi) : USM Alger (L1) – USM Khenchela (Ama)

Dimanche, 5 janvier, à 14h00 :
A Aïn M’lila (Stade Ahmed Khelifi) : AS Aïn M’lila (L1) – JS Kabylie (L1)

Les 16es de finale sont programmés le samedi 4 janvier 2020, sauf pour les clubs engagés dans les différentes compétitions internationales.